Началась подготовка научно-практического семинара «Интерпретация структуры стали и сплавов» 22-26 июня 2020 г.

Уважаемые коллеги, сотрудники ЦЗЛ и металлографических лабораторий, сообщаем вам, что компания Тиксомет начинает подготовку научно-практического семинара, который состоится 22-26 июня 2020 г.

Читать далее

Семинар «Практическая металлография-2019»

С 3го по 7е июня 2019 года в лаборатории центра мастерства Тиксомет состоялся ежегодный семинар «Практическая металлография».

Читать далее

Научно-практический семинар «Организация процессов металлографического и аналитического контроля, а также физико-механических испытаний на производстве» – 26 марта 2019 г.

Уважаемые коллеги!

Сообщаем о том, что началась регистрация слушателей на научно-практический семинар

Читать далее

Поздравление с Новым 2019 годом

Уважаемые коллеги! Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым Годом и Рождеством!

blank

Семинар “Практическая металлография – 2019” – 3-7 июня 2019 г

Компания Тиксомет приглашает слушателей на ежегодный семинар, посвященный проблемам современного металловедения, при участии известного металлографа Джоржа Вандер Вурта (USA): «Практическая металлография – 2019»

blank

Семинар “Практическая металлография – 2018”

С 28-го мая по 1-е июня 2018 года в Лаборатории металлургической экспертизы Тиксомет состоялся ежегодный семинар «Практическая металлография».

Комитет ASTM по металлографии

Статьи к юбилею ASTM и Thixomet

Уходящий 2016 год был юбилейный для Thixomet, так как 20 лет назад мы установили наш первый анализатор в техническом центре Алюмакс в г. Голдон (Колорадо, США). С тех пор уже более 200-ти копий Thixomet установлено в России, США, Израиле, Украине, Белоруссии и Казахстане.

Мы обобщили наши работы по количественному описанию микроструктуры сталей и сплавов в статье, которую опубликовали в 2016 г. в журнале Metallography, Microstructure, and Analysis:
Читать далее

Патент №2521786

Патент №2521786 “СПОСОБ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ФАЗОВОГО СОСТАВА БЕЙНИТНЫХ СТАЛЕЙ”

Сотрудники лаборатории металлургической экспертизы совместно с коллегами из СПбПУ получили патент на способ определения качественного и количественного фазового состава бейнитных сталей с выявлением соотношения бейнита и феррита.

Читать далее

Пользовательские отчеты

Пользовательские отчеты

В Thixomet появилась возможность создавать пользовательские отчеты. Возможность станет доступной после бесплатного обновления версии программного обеспечения Thixomet. Отчет Вы можете создать самостоятельно или обратиться за помощью к сотрудникам ООО “Тиксомет”.

Семинар «Практическая металлография»

Семинар «Практическая металлография»

Компания Тиксомет приглашает Вас на семинар «Практическая металлография. Доктор Джорж Вандер Вурт (George Vander Voort, USA)», который состоится в Санкт-Петербургском Государственном Политехническом Университете им. Петра Великого с 16 по 20 июня 2014 года.

Читать далее